Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2021 17:20

Бесплатный фестиваль пройдет в Волжском: как реализуют средства гранта

ДК «ВГС» выиграл президентский грант на реализацию культурного проекта «Волжские вечерки». Комиссия высоко оценило проект, что позволило ему стать лидером конкурса в Волгоградской области.

Теперь волжан ожидает в рамках гранта цикл тематически вечерок от Народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори». Мероприятия посвящены традиционным русским праздникам: Покровам («Свадебная»), Крещенским гуляниям, Масленичным гуляниям, Постовая вечерка. А финалом станет Региональный фестиваль народного творчества.

Гостей фестиваля ожидают мастер-классы народного промысла и традиционные игры. Таким образом, планируется ознакомить горожан и гостей города с традициями русской и казачьей культуры.

- Итак, мы приступаем к реализации проекта! – сообщают в пресс-службе ДК «ВГС». - 17 октября в 16 часов приглашаем Вас в ДК «ВГС» на Вечерку «Свадебную». Вечерка станет первым из цикла мероприятий в рамках реализации гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Гостей фестиваля ожидает выступление народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори», интерактивный мастер-класс по народным играм и кадрилям, знакомство с традиционным казачьим костюмом, занимательная викторина и ароматный чай с баранками. Рекомендуется взять удобную сменную обувь.

Категория 6+. Вход свободный. Маски обязательны.


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0