Волжский Среда, 24 апреля
Культура, 05.05.2018 13:26

«Бессмертный полк» и патриотический забег: все, что пройдет в Волжском ко Дню Победы

Праздничные мероприятия в Волжском будут с 5 по 11 мая.

Пришли праздничные дни. Самое время узнать, какие интересные мероприятия пройдут в Волжском ко Дню Победы. Журналисты "Блокнота Волжского" составили полную программу мероприятий, которые должны вам запомниться.

Уже в субботу, 5 мая, в Волжском стартовал патриотический забег "Георгиевская ленточка". Бегуны соревновались с 8 до 12 часов по улице Набережной. Волжане пробежали дистанцию от Дворца творчества детей и молодежи до ПКиО "Волжский". 

С 11 до 14 часов в поселке ЛПК состоится фестиваль "Казаки поют Победе". Организаторы обещают, что там можно будет услышать много знакомых песен о войне, обязательно будут народные костюмы и душевные исполнители.

С 15 до 16 часов Волжский музейно-выставочный комплекс на улице Сталинградской, 1 ждет всех волжан на бесплатную выставку «Солдаты милосердия». Окунуться в историю прошлого и узнать, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны могут все желающие.

С 18 часов 30 минут до 20 часов Волжский драмтеатр завершает программу этого дня премьерным спектаклем «Побег». Спектакль построен по повести Василя Быкова "Альпийская баллада". Военная драма расскажет об истории любви заключенных концентрационного лагеря - итальянской девушки и советского солдата. Даже ужасные условия не стали их чувствам преградой.

В воскресенье, 6 мая, в 10 часов утра всех любителей адреналина приглашают на остров Зеленый. На территории военной части №73420 начнется зрелищная гонка по пересеченной местности с препятствиями "Сталинград - путь к Победе". Более 50 команд будут соревноваться в гонке. Кто окажется сильнее и выносливее? Пойти путь предков получится лучшей команде.
 
В 12 часов в Большом зале ЦКиИ «Октябрь» состоится праздничный митинг в честь Дня Победы. На митинге соберутся те, для кого не безразлична история нашей страны и память о наших предках. 

В 13 часов в Центральной библиотеке пройдет вечер памяти «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить», а вечером в Драмтеатре желающие смогут посмотреть спектакль «Побег». 

В понедельник, 7 мая, с 9 часов 30 минут в библиотеке №3 на улице Александрова , 13 б пройдет исторический час для детей "Солдаты, подарили вы планете великий май, победный май". 

С 12 часов пройдет памятный "Победный марш-бросок". Забег состоится в поселке Краснооктябрьский по улицам Северной и Лысенко. 

В 13 часов на вечер - летопись "Священная война великого народа" молодых волжан приглашает Центральная городская детская библиотека, расположенная по улице Энгельса. 
 
Во вторник, 8 мая, в 11 часов 20 минут в поселке Погромное в школе №15 по улице Чапаева, 5 совместно с ПМЦ «Восток» пройдет "Флеш-моб "Голоса Победы". 

В 17 часов Дворец молодежи «Юность» приглашает волжан на благотворительный киносеанс. Зрители увидят художественный фильм о Великой Отечественной войне.

Конечно, самые яркие мероприятия готовят в среду, 9 мая. День Победы в поселке Погромное начнется с акции «Георгиевская ленточка», которую организует МПК «Каскад» с 8 утра.

С 10 часов в Волжском состоится акция "Бессмертный полк". Волжане с транспарантами и фотографиями погибших бойцов пройдут по проспекту Ленина. Праздничная колонна будет формироваться с 9 часов около Трансагентства (пр. Ленина, 50).

В 10 часов начнется движение парадной колонны, в составе которой будут ретро-автомобили, военнослужащие войсковой части № 73420, учащиеся школ, воспитанники военно-патриотических объединений. Следом за ними пойдет Бессмертный полк.

В 18 и 19 часов на площадках ДК "ВГС" и парка "Волжский" пройдут праздничные концерты.

В четверг, 10 мая, в библиотеке №8 по адресу бульвар Профсоюзов, 2 для детей проведут музыкально-информационный урок "Под салютом великой Победы". В библиотеке № 20 в это же время покажут видео "Войны священные страницы навеки в памяти людской" 

В пятницу, 11 мая, в 10 часов утра на Большой сцене ДК "ВГС" покажут спектакль "Ангелы войны". 

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема:
волжскийволжаненовостикультурапраздникмероприятияпрограмма
0
0