Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2018 09:14

В Мемориальном парке Мамаев Курган зажглись светодиодные арки

Светодиодные арки станут главной достопримечательностью нового парка.

В четверг, 3 мая, в Мемориальном парке Мамаев Курган около девяти часов вечера прошла презентация новых светодиодных арок, установленных на аллее вдоль фонтана. Тысячи огней зажглись на светодиодном экране под различную известную музыку. Шикарное световое шоу удалось впервые увидеть журналисту "Блокнота Волжского".

На 12-метровых арках, будто по волшебству, заиграли 70 тысяч светодиодов. Оказалось, что над арками тянется большой медиаэкран, который может работать по принципу светомузыки и передавать различные изображения. 

- Каждый вечер мы тестируем новый медиэкран, изменяя видео, которое он проектирует, - рассказал заместитель директора МБУ "Северное", представитель подрядной организации Илья Багров, - Изначально задумка была изготовить воздушную конструкцию, на которой можно будут производить различный контент. Мы хотели создать 
светомузыкальное сопровождение и в результате пришли к телевизионному экрану, который будет транслировать определенные видеоролики.

Выяснилось, что экран может не только переливаться огнями, но на нем при желании можно будет даже посмотреть полноценную трансляцию матча.

- Теоретически на экране читается и текст, и картинка. Чем мы дальше находимся от экрана, тем меньше видим светодиодную сетку, - объяснил Илья.

Отметим, что работу новой достопримечательности парка волжане и волгоградцы смогут увидеть с 21:00 до 23:00. Ожидается, что в праздничные дни, 9 Мая и на ЧМ-2018, на экране будут транслироваться интересные программы с тематическим видео. Само открытие нового Мемориального парка должно пройти 12 июня.


Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградпаркукрашениеЧМ-2018
0
0