Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2022 12:11

Без горячей воды до 27 апреля: кого и почему отключили на неделю в Волжском

В Волжском 22 апреля горожане задались вопросом о том, почему до сих пор во многих квартирах не появилась горячая вода. «Блокнот Волжский» связался с пресс-службой Волжских тепловых сетей для уточнения вопроса. 

Как оказалось, отключение горячей воды с 21 по 27 апреля в отдельных микрорайонах и домах связана с плановой внутритрубной диагностикой.

- Робот запускается внутрь трубы, и он там изучает их состояние. Об этом есть объявление на нашем сайте. Проходит проверка внутритрубной диагностики с 21 апреля. Завершится вечером 27 апреля, - рассказали в пресс-службе ВТС. 

Для проведения внутритрубной диагностики подающего и обратного трубопроводов тепловой магистрали №22 (ТМ-22) будет отключена горячая вода с 16 часов 21 апреля до 17 часов 27 апреля, говорится в сообщении теплосетей.

Отключение ожидает все дома в микрорайонах: 27, 28 и 32а, а также дом №18 по улице Оломоуцкой, детскую поликлинику по адресу: улица Оломоуцкая, 29а. Без горячей воды также оставят Волгопромбанк по адресу улицы Дружбы, 85а, СК "Авангард" до улице Дружбы. А также 3 детских сада по адресам: улица Карбышева, 112, улица Оломоуцкая, 6, улица Ленина, 403; школа №37; ВГИ на улице 40 лет Победы и дома №156 и №162 по улице Дружбы.

Напомним, что работы по промывке систем отопления проводят в данный момент по всей территории Волжского. В этой связи многие районы остались без горячей, а не которые и без холодной, воды на период от одного до 3 дней. Судя по авариям, которые происходят при проверках, возможно продление периода жизни местных без ГВС. 

Добавим, что волжане остаются не только без воды, но и без света. Массовые отключения электроэнергии стартовали в Волжском 20 апреля и продлятся, предварительно, до 23 апреля. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградводаотключениегорячая водаработыремонт
0
0