Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2022 13:01

Би-бои устроили показательные выступления в Волжском: фоторепортаж

В Волжском накануне 17 октября в театре кукол «Арлекин» состоялось мероприятие ULTRA BATTLE*. Сцена театра превратилась в арену творческого сражения среди представителей брейк-данса. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» побывал на мероприятии.




Вечером в воскресенье множество жителей пришли, чтобы посмотреть на показательные выступления танцоров. Участники брейкинг баттла показали сложнейшие элементы, которые отнюдь, сможет выполнить далеко не каждый. Танцоры устраивали спарринги один на один, а также команда на команду.





Всего на мероприятии было 70 спортсменов и спортсменок, которые соревновались в разных категориях от 7 до 40+ лет. Цель мероприятия – привлечь к занятию спортом как можно больше людей.




Танцоры выступали под «живую» музыку. Необычные спортивные элементы вызвали восторг у всех зрителей. Мероприятие началось в 15:00 и продлилось до позднего вечера.





Справка от редакции: Брейк-данс (анг. breakdance) — спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и  пуэрториканской молодёжью в начале 1970-х годов. В 70-х исходными терминами для танца были «брейкинг» и «би-боинг», а практикующих этот танец называли «би-боем», «би-гёрлой» или «брейкером». Термин «брейк-данс» впервые появился в прессе в 1981 году и часто используется для обозначения танца в популярной культуре.

*ULTRA BATTLE - ультра баттл

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанебрейкданстанцыфестивальсоревнования
1
1