Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.10.2022 20:51

В Волжском стартовал месячник семейных ценностей

В Волжском, как и по всей Волгоградской области 16 октября стартовал месячник семейных ценностей. На протяжении всего времени в регионе будут проходить круглые столы, социальные акции, флешмобы и многое другое.

Месячник «Все начинается с семьи» создан для поддержки материнства и детства, для осознания, насколько важна семья в жизни каждого, а также для укрепления семейных ценностей. В завершении мероприятий состоится награждение выдающихся многодетных мам почетным знаком губернатора Волгоградской области «Материнская слава».

- На протяжении месяца для воспитанников стационарных социальных учреждений пройдут разноформатные мероприятия, направленные на формирование у юного поколения представления о семье и семейных традициях. Кроме того, специалисты будут распространять информационные буклеты, направленные на пропаганду семейных ценностей, ответственного родительства; напомнят о действующих федеральных и региональных выплатах, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, в Волжском почетный знак «Материнская слава» учрежден в 2012 году в целях повышения общественного признания материнства. Ежегодно эту награду вручают 10 достойным многодетным мамам региона. К знаку идет и приятный бонус – денежная выплата в размере 50 000 рублей. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемесячниксемьяценности
0
0