Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 09:36

Благодаря бдительности волжан задержаны подозреваемые в распространении наркотиков

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

В понедельник, 18 мая, стало известно о задержании волжанина, который подозревается в распространении наркотиков путем осуществления закладок на территории города.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации Волжского, поимке подозреваемого поспособствовали местные жители. По результатам оперативной работы сотрудники полиции задержали ранее судимого 30-летнего волжанина по адресу улица Мира, 74 Д. Мужчина занимался распространением наркотических средств путем осуществления закладок на территории города.

Также по адресу улица Сталинградская, дом № 11 сотрудниками правопорядка был задержан ранее несудимый 25-летний мужчина. Местные жители сообщили, что молодой человек у них в подъезде делал закладки.

По всем фактам задержания возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия. За сбыт наркотиков, согласно статье 228.1 УК, виновные могут быть лишены свободы на срок от 4-х до 8-ми лет, за сбыт в особо крупном размере от 15-ти до 20-ти лет лишения свободы, в отдельных случаях обвиняемым может грозить за это преступление пожизненное лишение свободы.

Добавим, что бдительность волжан, которые сообщают о подозрительных личностях, помогает выявлять распространителей наркотиков. Только за апрель 2020 года на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский» поступило 8 сообщений. За 2020 год от волжан поступило почти 30 сообщений.

Напомним, что раздел на портале «Открытый Волжский» (http://openvlz.ru/stopdrugsfm) начал работать с весны 2017 года. Волжане могут оставить информацию о хранении и распространении наркотических и психотропных средств, а также о работе наркопритонов.

Помимо сайта, сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД России по г. Волжскому 41-56-56.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийнаркотикиподозреваемыезакладкизакладчики
0
0