Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2022 18:28

Благотворительная акция «Волшебство существует, если мы вместе!» состоялась в Волжском

В среду, 23 марта, в Волжском рассказали о состоявшейся на днях благотворительной акции «Волшебство существует, если мы вместе!», которую организовал ДК «ВГС».



Фото: Николай Каблов

Иллюзионный спектакль Алексея Коротовских «История доброго волшебника» состоялся в Волжском 20 марта. На него были приглашены воспитанники реабилитационного центра «Надежда», Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также родители и дети из ДНР и ЛНР, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ДК «ВГС».



Фото: Николай Каблов

Алексей Коротовских - организатор, режиссер, сценарист и продюссер нескольких благотворительных концертов для детей с онкологическими заболеваниями и РАС, а также член Российской Ассоциации Иллюзионистов. Алексей постоянно участвует в международных форумах для иллюзионистов. Благодаря Алексею Коротовских более 300 детей и взрослых смогли окунуться в мир магии и волшебства, пусть и на час.

- В наше сложное, время, надо понимать, что если после просмотра спектакля,  хотя бы один ребёнок или взрослый поверил в чудеса, и немного отвлёкся от всего происходящего вокруг, если хотя бы кому-нибудь стало чуточку на душе легче, то значит, волшебство существует... И все что, что мы делаем с командой, все не зря!, - прокомментировал Алексей.

Напомним, 19 марта в ДК «Волгоградгидрострой» состоялся юбилейный концерт ансамбля танца «Венец». Ансамблю народного танца «Венец» исполнилось 40 лет. На сегодняшний день в основном составе ансамбля занимаются 20 человек, которые 3 раза в неделю приходят на обязательные репетиции. Это старшеклассники, студенты, служащие и работники предприятий. Подробности можно прочитать здесь

 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеиллюзионистблаготворительностьмероприятиедк вгс
0
0