Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2022 20:29

Близ Волжского начали подкармливать диких зверей

В государственных охотничьих заказниках Волгоградской области, как стало известно 10 ноября, началась подкормка диких животных. Подкормка животных началась в связи с похолоданием. На специальных площадках работники охотничьих заказников раскладывают зерно, сенажа и минеральных компоненты.

Подкормка животных осуществляется по графику, объемы кормов дозированы, для того чтобы звери не разучились самостоятельно искать пищу.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, работы по подкормле диких животных проводятся на территории шести госохотзаказников, а также в охотничьих угодьях, которых в регионе насчитывается 90. Для подкормки использовано более 1600 тонн кормов.

Напомним, что в Волго-Ахтубинской пойме, в феврале этого года прошла раскладка пищи для животных.На территории Волгоградской области расположено 81 охотничье угодье. В каждом разбито от пяти до десяти подкормочных площадок. Как правило, подкормка ведется кукурузой, минеральными добавками и сенажом в течение всего зимнего периода., но сейчас она особо важна. Косуля — животное небольших размеров с длинной шее и  короткими ногами. Средняя высота в холке — 80 см, длин тела — 1–1,4 м. Иногда ее называют — дикая коза.

 

Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанеблизволжскогоподкармливатьдикихзверей
0
0