Волжский Среда, 24 апреля

В окрестностях Волжского подкармливают косуль и оленей

В Волго-Ахтубинской пойме, как стало известно 15 февраля, идет раскладка пищи для животных. На территории Волгоградской области расположено 81 охотничье угодье. В каждом разбито от пяти до десяти подкормочных площадок.

Как правило, подкормка ведется кукурузой, минеральными добавками и сенажом в течение всего зимнего периода., но сейчас она особо важна. Косуля — животное небольших размеров с длинной шее и  короткими ногами. Средняя высота в холке — 80 см, длин тела — 1–1,4 м. Иногда ее называют — дикая коза.

Как рассказали в пресс-службе Облкомприроды, подкармливать животных зимой, просто необходимо. Снежные зимы для этих животных – время действительно непростое. Сейчас помощь необходима самкам копытных, у них период вынашивания приплода. Для роста рогов у самцов лосей и косуль важна минеральная подкормка, в том числе соль.

Добавим, нормы подкорма дозированы, потому что дикие животные не должны разучиться добывать пищу самостоятельно. В зимний рацион добавляются желуди, брюква и. т. д. При сильных морозах косули обгрызают с деревьев молодые ветки.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскийокрестностиподкармливаюткосульволжане
0
0