Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2023 20:29

Близ Волжского открылась весенняя охота на пернатых

В субботу, 25 марта, на юге Волгоградской области открывается весенняя охота на птиц. За один день охотник сможет добыть не больше 5 гусей и 7 селезней. Продлится охотничий сезон до 3 апреля.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, добыча боровой и водоплавающей дичи (за исключением серых гусей) будет разрешена в охотничьих угодьях Ленинского, Среднеахтубинского, Быковского, Городищенского, Калачевского, Котельниковского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Суровикинского, Чернышковского районов Волгоградского региона.

Добавим, что на севере Волгоградской области, весенняя охота на пернатых начнется 1 апреля и продлится до 10 апреля. Добыча селезней из укрытия с использованием живых подсадных уток по всех Волгоградской области осуществляется в течение 30 календарных дней, начиная с 25 марта и 1 апреля соответственно.

Напомним, что в Волгоградской области, как стало известно 21 марта, начали выдачу разрешений на добычу пернатых в весенний сезон охоты. Разрешение выдается в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, разрешения выдается на добычу гусей, селезней уток, а также вальдшнепа во время предстоящей весенней охоты. Получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно несколькими способами.\



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогооткрыласьвесенняяохотана пернатых
0
0