Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 12.03.2024 19:33

Близ Волжского в патриотическом центре появилась газовая котельня

В Среднеахтубинском районе, неподалеку от города Волжского, находится оборонно-спортивный лагерь «Авангард», который теперь открыт для приема детей круглогодично. На территории лагеря установлена газовая котельная, которая не только согреет горячие сердца молодых патриотов, но и обеспечит комфортное проживание.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, специалисты успешно завершили работы по газификации блочно-модульной котельной. Для этого были проложены более чем 1 км подземных газопроводов, установлен газораспределительный пункт и смонтировано необходимое оборудование. Официальная церемония подключения котельной к газу состоялась 12 марта.

Важным объектом, предназначенным для воспитательной работы и обмена опытом, является комплекс «Юный Ястреб», расположенный недалеко от города Волжского. Здесь объединены авиационный и конный клубы, а также функционирует региональный оборонно-спортивный лагерь «Авангард». В комплексе уже построены четыре жилых корпуса общей площадью 2,5 тыс. кв. м, вмещающие до 680 человек. Ежегодно лагерь посещают 10 тысяч школьников из Волгоградской области и других регионов России, участвующих в различных проектах и программах. Важным дополнением к комплексу будет областной казачий центр. Эти объекты станут неотъемлемой частью развития и обогащения культурного и спортивного потенциала региона.

В хуторе Белужино-Колдаиров Иловлинского района Волгоградской области 12 марта была поставлена партия голубого топлива для 160 жителей. На данный момент уровень газификации в регионе превышает 92%, и к концу 2027 года планируется достичь покрытия газом более 98%.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 12 марта обратилась местная жительница с жалобой на выпечку, которая продается в столовой школы №23. По словам одной из учениц, в тесте пицце, которую она приобрела в столовой, находилась металлическая стружка.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсреднеахтубинский районпатриотический центравангардгаз
0
0