Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 31.03.2022 14:46

«Блокнот Волжский» проверил сообщение о минировании школы №17: видео

В Волжской школе №17 31 марта занятия были отменены. В чате родителям учеников разослали сообщения о том, что в школе будут проводиться антитеррористические мероприятия. За несколько часов до этого в родительских и ученических группах рассылалось сообщение о якобы минировании школы. 

      

Сообщения появились в чатах накануне поздно вечером. Утром, 31 марта, корреспонденты «Блокнот Волжский» отправились по адресу, который был указан в сообщении. 

Обычная двухэтажка в старой части города, а на двери - домофон. На звонок никто не открыл. Женщина, гуляющая во дворе с коляской на вопрос журналиста: «Живет ли женщина именем, указанным в сообщении в квартире №3», ответила отрицательно. Судя по всему, таких горожан в Волжском вообще нет. Соседи сообщили, что никогда не слышали этого имени. 

После этого корреспонденты отправились в школу №17. Вахтер в здание не пустила - школа сегодня закрыта. Директор пообщалась с представителями прессы через домофон.

- Все комментарии только через пресс-службу администрации города,- ответило руководство МДОУ СОШ №17.



Скриншот сообщения из родительского чата, читатель "Блокнот Волжский"

Занятия в школе на этот день действительно отменены, учеников в здании нет. По данным служб, беспокоиться на данный момент не о чем. Все мероприятия проводятся в соответствии с планом. По данным личного источника, приближенного к экстренным службам, данное сообщение - продолжение волны подобных, которая то стихает, то нарастает снова. «Это продолжение волны минирований, которая то стихает, то нарастает. Ничего нового, способы все те», - добавил источник.

Напомним, что неизвестный человек, от имени жительницы Волжского, сообщил, что в школе №17 заложена бомба, которая будет активирована 31 марта в 13:50 часов. Отметим, что ничего подобного не поизошло. Сообщение оказалось фейком.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

блокнотволжскийфейковоесообщениешколаволжане
0
0