Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2018 15:23

Блудный айфон волжанина прилетел самостоятельно в Амстердам

Чудеса случаются, - житель Волжского о работе иностранных авиакомпаний.

В пятницу, 6 июля, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно об уникальном случае, произошедшем накануне, 4 июля, с волжанином Евгением в "заморском" аэропорту. С его слов, ему предстоял длинный перелет домой из США со сменой 4 аэропортов. Перелет осуществляла авиакомпания "Delta airlines". Первая пересадка была в аэропорту города Солт Лейк Сити.

- Я поставил свой телефон на зарядку. И не знаю, как так получилось, но когда объявили посадку, я даже не вспомнил о своем айфоне. Бодрым шагом пошел к стойке регистрации, выполнил все процедуры, и также бодро пошел на посадку в самолет. Озарение пришло уже в полете, - рассказал Евгений.

Самолет летел в Амстердам, парить в воздухе предстояло 11 часов. В голове волжанина лихорадочно крутились мысли, как вернуть утерянный дорогой телефон. Но, наученный горьким российским опытом поиска чего-либо, Евгений потерял всякую надежду и мысленно попрощался с гаджетом. Тем временем, ему предстояло в Амстердаме пересесть на самолет, летящий в Москву.

- Когда я прошел в самолет на посадку, то обнаружил, что около моего места стоят стюардессы и как бы поджидают кого-то. Оказалось, они ждали меня. Когда я подошел, они спросили, где мой телефон. Я пытался им объяснить, что я его забыл на зарядке. Понадобилась помощь переводчика, так как английский я не знаю. Один парень из пассажиров вызвался мне помочь. Так я объяснил стюардессам, где забыл телефон, а они, в свою очередь, вынули из кармана мой телефон и протянули мне. Я просто обалдел и подумал, что так не бывает. Это просто чудеса какие-то! Стюардессы попросили меня включить телефон. Так как там пароль и нужно идентифицировать именно мой отпечаток пальца. Я взял у них телефон и включил его. Они сказали - да, это ваш телефон. Радости моей не было предела, - делится воодушевленный волжанин.

Оказалось, что после того, как Евгений ушел на посадку в Солт Лейк Сити, кто-то из присутствующих в аэропорту принес телефон на стойку регистрации. Тут же посмотрели камеры наблюдения в аэропорту и вычислили, кто мог забыть телефон. Очень оперативно гаджет передали стюартам, и заблудившийся айфон полетел в Амстердам вслед за хозяином следующим рейсом. Сначала хозяина искали в аэропорту Амстердама.

- Я вспоминаю, что вроде слышал по громкой связи в аэропорту Амстердама свою фамилию. Но так как языка не знаю, подумал, что послышалось, - дополняет свой рассказ Евгений.

Телефон нашел своего забывчивого хозяина только в самолете, вылетающем в Москву. Пассажиры самолета, которые стали свидетелями этого происшествия, все в один голос говорили, что это чудо, и какой отличный сервис у авиакомпании.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанетелефонсамолеты
0
0