Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2022 16:49

Более тысячи человек поучаствовали в «Кросс нации-2022» в Волжском: фоторепортаж

В Волжском 17 сентября прошел Всероссийский день бега. Уже традиционные для нашего города соревнования «Кросс нации-2022» провели в новой части города в первой половине субботнего дня. 



В забеге поучаствовали более 1300 человек всех возрастов. Жители собрались на улице Карбышева к 8 часам утра на регистрацию, отсюда был дан старт соревнованиям.



Поучаствовали в забеге воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты вузов, профессиональные спортсмены. Многие волжане участвовали в «Кроссе нации» целыми семьями.



Вступительное слово и приветствие озвучила заместитель председателя областного спорткомитета Алина Дёмина. Она поздравила любителей бега с праздником спорта и здорового образа жизни и пожелала им удачи в забегах и ярких эмоций.



Начался «Кросс нации-2022» с самых маленьких участников. Стометровку пробежали детсадовцы. Их поддерживали родители и воспитатели. Всех участников наградили памятными медалями. 



В дистанции на километр поучаствовало больше всего волжан. На старт вышли 1050 человек. Горожане отмечают, что главное в мероприятии - не результат, а сам факт приобщения к общероссийскому празднику бега.



Для спортсменов с опытом на «Кросс нации-2022»1 км, 4 км, 8 км и 12 км. На каждой из них предусматривались отдельные зачеты для мужчин и женщин.



Победителями детского спортивного забега на 1 км, который объединил участников 2013 года рождения и младше, стали Дарья Лазаренко и Дмитрий Артюхов. На дистанции 4 км первыми среди участников 2002 года рождения пришли Ярослав Остапченко и Дарья Еркина, а Александр Смыков и Диана Берац стали первыми среди участников 2003 года рождения и младше. В забеге на 8 км победили Алексей Тимофеев и Юлия Попова, на самой протяженной дистанции в 12 км – Александр Кустов и Юлия Цицер.



Победители спортивных забегов были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта, под чьей эгидой «Кросс нации» проводится с 2004 года.




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областькроссбегмероприятиепраздник
1
0