Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2020 14:39

«Болезнь продолжает распространяться», - замглавы Волжского Екатерина Гиричева о коронавирусе

Волжан просят соблюдать меры предосторожности.

За последние четыре дня в Волжском подтвердился диагноз COVID-19 более 80 раз. Среди пациентов больше всего волжан молодого и среднего возраста (41 человек - в возрастной группе от 40 до 60 лет, 34 - от 18 до 39 лет). Не снижается и количество заболевших COVID-19 пожилых людей - 25 человек за прошлую неделю. Также этот диагноз подтвердился у 7 детей до 17 лет, сообщает пресс-служба администрации Волжского. Большинство заболевших – 52 человека – выявлены при обращении за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, 42 – по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией.

Оперативный штат города сообщает, что ситуация с коронавирусом в Волжском напряженная.

- К сожалению, болезнь продолжает распространяться. Нагрузка на медиков очень велика, они с апреля месяца находятся в режиме нон-стоп и работают на пределе своих возможностей, – подчеркнула заместитель главы Волжского, замруководителя городского оперативного штаба Екатерина Гиричева. – В этой ситуации важно обезопасить себя от инфекции, ведь специалисты уже пришли к выводу, что многие из заразившихся не соблюдали меры безопасности. Они хорошо известны: это соблюдение масочного режима, социальной дистанции, гигиена рук. Необходимо ответственно относиться к этим простым требованиям, которые помогут сохранить собственное здоровье и здоровье окружающих.

По состоянию на 7 октября за последние сутки в Волгоградской области выявили 145 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе заразились 16 021 человек. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаненовостикоронавирускомментарийгиричева
0
0