Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2017 12:31

Больной раком волжанке отказали в жизненно важном лекарстве

По закону медикаменты должны давать бесплатно. 

Шокирующая ситуация сложилась в семье жительницы Волжского Виктории Орешкиной. У мамы девушки онкологическое заболевание, ей требуется систематический и непрерывный прием определенных препаратов. Такие препараты выдаются больным бесплатно.

- Моей маме назначена золедроновая кислота, которая вводится внутривенно, и прием таблеток. Каждый месяц перед получение медикаментов необходимо прийти на прием к лечащему врачу для выписки рецепта на лекарство. Но в этом месяце его просто нет! Наш комитет здравоохранения его не закупил, как нам ответили на горячей линии, - поделилась с "Блокнотом Волжского" Виктория. 

В прошлом году они уже покупали нужные препараты за свой счет. Сегодня женщины нужно было ставить капельницу, пару дней потерпеть можно, но ситуация вряд ли изменится, ведь в минздраве четко дали понять - препаратов нет. Семья опять будет вынуждена покупать лекарства за свой счет, другого выхода просто нет. Разбег цен в аптеках - от 5 до 12 тысяч. 

- Вопрос, сколько людей в этом месяце не получат лекарства? Куда делись деньги отведенные на это дело? Это массовое истребление численности населения? Потому что купить это лекарство нет возможности у каждого пациента, - вопрошает волжанка. 

Редакция "Блокнота Волжского" отправила запрос в комитет здравоохранения с просьбой разобраться в ситуации и выделить людям с тяжелым недугом жизненно необходимые препараты. 

Если вас возмутила или позабавила какая-либо ситуация, у вас есть нерешенная проблема, звоните и пишите на наш номер Whats App 8-929-781-17-07, или на почту: info@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанелекарстваминздрав
0
0