Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.11.2017 15:35

«Болото» у школы сделало невыносимой жизнь ребенка инвалида в Волжском

Волжанка и мать ребенка инвалида, который учится в начальной школе номер 17, просила о помощи власти города, а также всех неравнодушных местных жителей. 

Дело в том, что в вышеуказанной школе учатся дети инвалиды, в особенности малыши с ОВЗ (плохо видящие). Отметим, что это единственная школа в городе где есть специализированные классы 4 видов. В школу привозят детей со всего города, а машины ставят на землю и разводят грязь. К сожалению, зон для парковок нет, а также знаков и лежачего полицейского тоже.  Что уж говорить для специальных мест для инвалидов.

-На сегодняшний день лужи и грязь, когда привозишь ребенка в школу становится главным врагом, поделилась молодая мама. - Родителям приходится высаживать своего ребёнка прямо в это болото, -продолжила женщина.

Родители очень просят власти города сделать парковку для инвалидов у школы № 17 Волжского. Особенно установить там дорожные знаки и лежачие полицейские, в целях обеспечения безопасности детей с ограниченными возможностями. Ведь эти дети слабовидящие и имеют замедленную реакцию на происходящую ситуацию.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпроблемадетишкола
0
0