Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.07.2018 15:25

Больше 2,5 миллионов потратят на день города в Волжском

Дорогую аппаратуру и концерт оплатили благотворители, сделав подарок городу.

В воскресенье, 22 июля, в городе готовятся провести большое праздничное шоу. Кроме того, ко дню рождения Волжского на территории парков "Новый город" и "Волжский" пройдут мероприятия с участием приглашенных артистов. Журналисты "Блокнота Волжского" решили узнать, сколько готовы потратить на 64-й день рождения города местные власти. Как выяснилось, оплачиваться большая часть мероприятий будет за счет безвозмездных поступлений меценатов. Все закупки проводят у единственного поставщика. 

Из документов на сайте госзакупок стало известно, что на оказание услуг по техническому обеспечению звуковым, световым и сценическим оборудованием ко Дню города в парке "Волжский" выделят 498 тысяч рублей.

закупка парк волжский.jpg

Заказчиком услуги является директор Евгений Погребняк. Оборудование должно быть установлено и готово к эксплуатации до 16.00 в воскресенье, 22 июля. По завершению праздника, аппаратуру должны вывезти с территории парка «Волжский» в течение суток.

На подобное оборудование, но в меньшем количестве для парка "Новый город" будет стоить - 108 тысяч рублей. 

новый город закупка 2.jpg

Как мы писали ранее в парке "Новый город" во вторник, 17 июля, в 18:00 пройдет экстремальное шоу автомотокаскадеров. Ранее мероприятие было запланировано на понедельник, 16 июля. Однако из-за погодных условий выступление трюкачей на автомобилях и мотоциклах решили перенести. Стоимость мероприятия - 434 тысячи рублей. Источником финансирования стали поступления от щедрых поступлений благотворителей города.

Ранее мы писали о том, что на сайте госзакупок опубликовали информацию о заказе выступления артистов на праздничном концерте, которое обойдется меценатам в 2,2 миллиона рублей.  В эту цену входит вознаграждение артистов и все издержки. Сам концерт должен начаться 22 июля в 20:00. Исполнителям нужно будет петь 40 минут и спеть не менее 10 композиций. Позже выяснилось, что хедлайнером мероприятия приглашена группа "Иванушки International". 

Напомним, что уже стала известна полная афиша мероприятий ко Дню города.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрациямэриягородзакупкадень города
0
0