Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2021 12:35

Большегрузам ограничат движение по Волжской ГЭС на 5 месяцев

С 1 апреля по 30 августа на Волжской ГЭС вводится ограничение движения для большегрузов массой более 3,5 тонн. Запрет на движение будет действовать с 6:00 до 23:00. Об этом сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города Волжский.

Ограничение движения вводится для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильной дороги на ГЭС, а также для минимизации динамических нагрузок, создающихся при прохождении большегрузного транспорта.

В 2021 году на Волжской ГЭС завершается ремонт, который начался в 2019 году. Движение по мосту транспорта массой более 3,5 тонн негативно влияет на технологический процесс во время проведения ремонтных дорог.

В пресс-службе администрации города Волжский сообщили возможные дороги для объезда:«Второй пусковойкомплекс мостового перехода через реку Волга в городе Волгограде», «Волгоград-Краснослободск – Средняя Ахтуба» и «Первый пусковой комплекс, в том числе первая очередь строительства, мостового перехода через реку Волга в городе Волгограде». 

Контролировать соблюдение требований дорожных знаков 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» будет Управление МВД России по Волжскому.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с введением временных ограничений, обращать внимание на установленные временные дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения и планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания пробок.

 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийГЭСбольшегрузыограничениямассаограничение движенияобъезд
0
0