Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2022 07:31

Большинство волжан сохраняют спокойствие и умиротворение, несмотря ни на что

«Блокнот Волжский» 5 марта подводит итоги опроса к публикации об очередном фейковом минировании местного торгово-развлекательного центра. В последние дни в городе, как и по всей области, стали часты неправдивые сообщения о якоба заминированных зданиях, в том числе муниципальных. Однако все они оказываются ложными. 

Мы спросили у наших читателей, удается ли им сохранять спокойствие в современных реалиях. Оказалось, что большинство проголосовавших читателей могут совладать с эмоциями и сохраняют спокойствия даже в мире бесконечных фейков и непроверенных новостей. 

Так, опрос под публикацией «В Волжском экстренные службы работают у ТРК «ПланетаЛето»: эвакуация» опрос прошли 126 читателей. Из них более 87% ответили на вопрос «Сохраняете спокойствие?» положительно. Не удается чувствовать себя в безопасности лишь 12,7% опрошенных. 



Напомним, фейковые сообщения заполняют город вот уже 3 дня. Сообщалось о минировании разных муниципальных учреждений, больниц, а также ТРЦ и даже ГЭС. Экстренные службы в кротчайшие сроки реагируют на них и проводят проверки. Однако на данный момент все эти сообщения являются обычными фейками и неудачными попытками посеять страх среди людей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьопросмненияпроцентысоциальный опроссопокйствие
0
0