Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2022 16:29

Большой спортивный праздник на берегу реки устроят в Волжском

В Волжском 6 августа стало известно о грядущем масштабном спортивном празднике. В следующую субботу, ровно через неделю, устроят большой заплыв на SUP-досках и другие мероприятия в честь Дня физкультурника. 

Дата мероприятия уже назначена - 13 августа. С 8:30 часов начнется регистрация участников на большой заплыв на SUPах. Поучаствовать может любой желающий, как и профи, так и новичок. Заплыв стартует от базы спортклуба на Набережной, 2н, а финиш обозначен городским пляжем. Если SUP-доски у вас нет, а поучаствовать очень хочется, можно отправить заявку на почту kdm.vlz@mail.ru с указанием ФИО, номера телефона, веса и возраста. Несовершеннолетним волжанам необходимо письменное согласие законных представителей.

Организаторы гарантируют инструктаж и обучение перед заплывом. Регистрация завершится в 10 часов, в это же время серферы отплывут к городскому пляжу. 

А к вечеру, когда удушливая жара немного спадет, в 17:00 начнется праздник в парке «Волжский» под названием «Мы выбираем спорт!». Здесь гостей мероприятия ждут бесплатные открытые тренировки и мастер-классы. Попробовать свои силы можно на площадках по боксу, джампингу, батутной акробатике, рукопашному бою, гимнастике, тхэквондо, степ-аэробике, йоге.

Командные виды спорта здесь тоже будут:

- Все желающие смогут сыграть в американский футбол или в шахматы, посоревноваться в стритболе или кроссфите, продемонстрировать владение мячом в панна-футболе или одержать победу в воркауте, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Волжских спортсменов наградят за высокие достижения в 19:30 на площадке с подвесными качелями. Здесь отметят достигших высоких результатов в различных видах спорта, победителей Всероссийских соревнований, призеров международных соревнований и т.д.

Напомним, что в августе в Волжском планируется еще одно масштабное спортивное мероприятие. Блокнот Волжский рассказывал еще осенью о презентации уникального проекта. Первый Всероссийский фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий расположится на двух фестивальных площадках -  в парке культуры и отдыха «Волжский», а также в окрестностях озера Круглое, где посоревнуются гидробайки, SUP-борды и байдарки. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмероприятияпрограмма
0
0