Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 15.09.2021 15:02

Борцы за волгоградское время назвали Савченко недостойным представлять регион в Госдуме

Накануне представители инициативной группы «Волгоградское время» в своей официальной группе в социальных сетях пояснили, почему они не хотят видеть своим депутатом Олега Савченко. Борцы за время выразили крайние недоверие к личности политика.

Активисты прокомментировали, что их недоверие складывается по ряду причин.

1. По словам времяборцев, их смущает, что Олег Савченко не является коренным волгоградцем и связан с регионом только интересами бизнеса.

- Данный кандидат, по совместительству является действующим депутатом Волгоградской областной Думы (ЕР) и одним из «100 богатейших госслужащих и депутатов» по версии журнала Forbes (10 место), - подмечают активисты.

2. По мнению правозащитников, имея власть, господин Савченко не стал препятствовать возвращению московского времени в область.

- Было крайне неприятно слышать, когда человек связанный с нашим регионом исключительно интересами бизнеса, учит волгоградцев как они должны правильно жить, - отмечают представители инициативной группы «Волгоградское время».

3) Также активистов отвратил от политика тот факт, что перед выборами в ГД Олег Савченко заставляет работников завода ОАО «ЕПК Волжский» голосовать за свою кандидатуру.

- Мы считаем, что данный кандидат не достоин, представлять наш регион в Государственной Думе РФ, - подытожили борцы за волгоградское время.

Savchenko.png

фото: инициативная группа «Волгоградское время»

Напомним, что в праймериз Единой России депутатом от Поволжья стал Олег Савченко. Подробнее об этой предвыборной гонке и что собой представляет Олег Савченко вы можете прочитать здесь. 

Ранее «Блокнот Волжский» спрашивал у жителей города, что они могут рассказать о кандидате в депутаты. Тогда волжане поделились интересными фактами из своего знакомства с господином Савченко. 

Недавно на ВГТРК проходили дебаты с участием ленинградского бизнесмена, однако участвовал в дискуссии он сам с собой. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградское времясавченковыборы в госдуму
2
1