Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 15.09.2023 08:30

«Будущее города и страны – это вы!»: глава Волжского Игорь Воронин принял участие в работе форума молодежного предпринимательства

В Волжском 14 сентября более 500 представителей бизнес-сообщества, начинающих предпринимателей, студентов и старшеклассников со всего региона поучаствовали в 5-м Межрегиональном форуме молодежного предпринимательства «Мой бизнес». Приветственное слово произнес глава города Игорь Воронин. 

Форум молодежного предпринимательства начался 12 сентября и завершающий день - 15 сентября. Проводит его ежегодно в Волгограде с 2019 года. Инициатором стал губернатор региона Андрей Бочаров. Организатором форума выступает государственное автономное учреждение «Мой бизнес».

В текущем 2023 году одной из площадок проведения бизнес-форума стал Волжский. Все приуроченные к форуму мероприятия проходили в центре культуры и искусства «Октябрь». Здесь состоялась встреча с молодежью, на которой был представлен опыт предпринимателей – участников и победителей федеральной бизнес-премии «Герои городов».

Директор госучреждения «Мой бизнес» Андрей Кравцов поблагодарил администрацию Волжского за активное участие в подготовке и проведении мероприятия. 

На открытии волжской площадки форума выступил глава города Игорь Воронин. Он рассказал молодым жителям региона об перспективных проектах современности: о развитии «зеленой» энергетики, возобновляемых источниках энергии, использовании нанотехнологий и других направлениях, которые в недалеком будущем станут наиболее востребованными.

«Будущее города и страны – это вы! – сказал Игорь Воронин. – Я благодарен волжанам, которые своими идеями развивают окружающее пространство, развивают город. Сегодня ставка делается на молодежь. Дерзайте, творите, у вас есть огромный потенциал, есть желание менять мир к лучшему. Вам все по плечу!»

Отметим, в настоящее время в Волжском зарегистрировано 26 274 субъекта малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан. В целях поддержки представителей бизнеса в городе реализуется муниципальная программа «Развитие малого и  среднего предпринимательства», согласно которой бизнесменам оказываются меры имущественной и  информационной поддержки.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэрфоруммолодежь
0
0