Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2017 10:17

Бывший друг повесил на нашу семью неподъемный кредит, - волжанка Ирина Круглякова

По своей доброте супруги остались без средств к существованию. 

В феврале 2014 года еще к незамужней паре Ирине и Владимиру обратился их друг Евгений. Он молил о материальной помощи. Однако у будущей семьи не было больших денег, а друг просил аж 861 тысяч рублей. 
У Евгения были грандиозные планы на бизнес. Он договорился с Володей о кредите, который парень оформил на себя. После бумажной волокиты деньги сразу же попали в руки Евгению. 

- Он открыл автомойку "Первая паровая", - рассказала "Блокноту Волжского" Ирина Круглякова. - Друг обещал, что будет выплачивать кредит своевременно. Мы очень хорошо дружили и поверили ему. Мы даже весело отгуляли нашу с Володей свадьбу. А потом у Жени начались какие-то проблемы. 

Все оборудование Евгений оформил на напарника, который был у него в соучредителях, хотя первоначально обещал аппараты записать на Владимира на всякий случай. 

После всего происходящего жизнь Евгения пошла под откос. Парень, получив легкие деньги, начал гулять. В один из таких разгульных вечеров Женя изрядно выпил и решил прокатиться на чужой дорогой иномарке со своей подругой. Машину он взял у себя в автомойке. Рассекая по улицам города, парень потерял контроль над управлением и влетел в небольшую пешеходную аллею. 

Веселая парочка осталась жива. Однако Женя сел в тюрьму. И оплачивать кредит он естественно перестал. В местах лишенных свободы он провел около года. 

- Пока он сидел, его мама еще хоть как-то помогала нам с деньгами, а как вышел, начался настоящий ад, - продолжает Ирина. - Сейчас он не платит, родители его тоже не идут с нами на контакт, а у нас маленький ребенок, ему только исполнится два года. Я пока не работаю, не могу помочь своей семье, а муж военный. Ему проблемы с законом вообще ни к чему. 

Квартира у молодой семьи съемная, а почти вся зарплата супруга уходит на оплату кредита и жилья. Однако сейчас семье не на что даже купить покушать. Все их карту банк уже заблокировал за просрочку. 

К слову, сама автомойка зарегистрирована на отца парня, который является напарником Евгения. Видимо, друг заранее позаботился о том, чтобы к нему не подкопались в случаи невыплаты кредита. 

- Я в отчаянии, платить за кредит нечем, для нас эта сумма - неподъемная. Надежды, что наш бывший друг опомнится, нет, - плачет Ирина. - Конечно, кто-то скажет, что сами виноваты. Хотелось верить людям, верить в дружбу. Для нас это урок на будущее, но какой ценой он нам достался. Ума не приложу, как выкарабкаться из этой ситуации. Так что мой совет всем - прежде чем кому то-то поверить, сто раз подумайте, иногда даже родственники могут подвести. Если и случится у вас подобная ситуация, то хотя бы берите расписки с плательщиков. 

Напомним, недавно задержали трех мошенников из Волгограда и Волжского, с помощью липовых документов они смогли получить крупный заем в 48 миллионов на развитие бизнеса. Деньги они поделили и потратили, а кредит не платили. Им грозит до десяти лет лишения свободы. 



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Не молчите! Ежедневно вы сможете в нашей редакции записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Волжского» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек! Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-volzhsky.ru, директ Инстаграм bloknot_volzhsky, а также в Viber или WhatsApp 8-929-781-17-07. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанехочу сказатькредит
0
0