Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2019 18:16

Бывший районный глава возглавил новый отдел урбанистики в администрации Волжского

В Волжской администрации создан новый отдел.

В понедельник, 16 декабря, «Блокноту» сообщили в пресс-службе администрации Волжского о назначении на должность начальника нового отдела урбанистики. Им стал Александр Упорников, бывший заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского.

Александр Упорников родился в 1964 году в станице Упорниковской Нехаевского района области. Карьера Александра началась в родном районе: он занимал должность директора Нехаевского Дворца культуры, затем стал главой администрации упорниковского сельсовета, а впоследствии главой Нехаевского муниципального района.

Политический рост Александр Упорников продолжил в Нехаевской районной Думе, куда был избран электоратом. Стоял во главе УМИ мэрии. До непосредственного назначения начальником отдела урбанистики работал заместителем председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского.

В приоритетные задачи отдела входит: организовать для волжан комфортные условия и обеспечить доступ к различным сферам жизнедеятельности города, в том числе к участию в общественной и политической жизни.

Отметим, животрепещущий вопрос соблюдения экологического равновесия в Волжском, в частности озеленение города, использование соответствующих климату материалов и подходов к строительству, рациональная транспортная система и т.п. также будут находиться на контроле отдела.

Добавим, что урбанистика призвана развивать в совокупности различные городские системы: архитектуру, инфраструктуру, экологию и социальную сферу. Она не предполагает универсальных ответов, а выбирает наиболее комфортные процессы взаимосвязи между жителями и городской средой.

Отдел урбанистики находится по адресу: проспект Ленина, 19, кабинет 323а.

Телефон: 21-22-19.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиотдел урбанистики
0
3