Чемпионат и первенство России по серфингу проходят под Волжским

Читайте также:
- В Волжском продолжают ремонт дорог: большая часть выполнена (сегодня, 21:29)
- Выставка, от которой дети в восторге — а вы ещё не были?! (вчера, 21:00)
- Волжский адвокат высказал мнение по поводу электросамокатов (вчера, 11:32)
- Названы победители Кубка Волжского по футболу (19.08.2025 20:24)
- Волжане считают, что родителей девочки-самокатчицы нужно привлечь к ответственности (16.08.2025 20:29)
В Волгоградской области впервые проходит чемпионат и первенство России по серфингу. За звание сильнейших будут бороться 350 спортсменов с 20 по 24 августа на базе спортклуба VolgaSurfCamp в Краснослободске.
Торжественное награждение состоится в воскресенье на центральной набережной Волгограда. Соревнования проходят в 3 дисциплинах: вейксерфинг, вейкскиинг и SUP (доска с веслом). Участники будут бороться за право войти в состав национальной сборной России и представлять страну на международной арене. Лидеры среди юниоров получат возможность развиваться в профессиональном спорте.
Торжественное закрытие и награждение пройдут 24 августа в амфитеатре. В программе выступления лучших российских спортсменов, концерт и дневной фейерверк. Самых активных болельщиков ждут призы, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Инициаторами и организаторами соревнований выступают Министерство спорта России, Федерация серфинга Волгоградской области, региональный комитет физической культуры и спорта, Центр спортивной подготовки сборных команд России.
Напомним, в Волжском в порту прошел фестиваль водного вида спорта «Лови Волну». Активности стартовали 6 июля, а продолжили праздник солнца и йоги 7 июля. «Лови Волну» объединил в себе множество интерактивов для всех возрастов. Самых маленьких увлекли мастер-классами по рукоделию и рисованию, взрослых ждали чайные церемонии, стояние на гвоздях, йога и серфинг. Фото можно увидеть ЗДЕСЬ.
Олег Евсеев