Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2022 12:34

«Черную вдову нашел на грядках дачи»: житель Волжского снял на видео ядовитого паука

В Волжском 2 сентября стало известно, что в поселке Погромное близ Волжского был обнаружен предположительно ядовитый паук. На одном из участков жилого дома такой неприятный сюрприз горожанину встретился прямо в огороде. 



На своем участке житель поселка обнаружил паука, который, по его словам, очень похож на ядовитую черную вдову, обитающую во многих частях России. Паука удалось поймать. Его поместили в банку вместе с мотками яиц. Убивать ядовитую особу волжанин не намерен. 



Местный житель прислал видео, на котором запечатлел предположительно опасное существо. По его словам, только у ядовитых пауков такое характерное движение передними лапами и видна челюсть.


Поселение ядовитых пауков на территории Волгоградской области уже не является чем-то новым. Похожие предположительно ядовитые насекомые уже были замечены местными жителями. Будьте бдительны в городе и на дачных участках, не берите в руки насекомых неизвестного вида.



Напомним, что ранее жительница Волжского у себя дома обнаружила огромного тарантула. Появление такого насекомого напугало местную жительницу. Паук был обнаружен в понедельник, 22 августа, поздним вечером. Помимо этого, волжан ранее предупредили о нашествии пауков-каракуртов. Эти особи относятся к роду чёрных вдов. Активность этих насекомых наблюдается в июле и августе ежегодно.

Кристина Васитович







Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьпаук
0
0