Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2019 05:30

Четверг принесет в Волжский резкое похолодание

Пора утепляться.

В четверг, 31 октября, по прогнозам синоптиков, в Волжском резко похолодает. В 8 часов градусник покажет 0 градусов. Но из-за западного ветра, будет ощущаться как -5. Днем максимальная температура воздуха поднимется только до +4 градусов. Днем будет дуть северо-западный ветер 5 метров в секунду. Давление повышенное, а влажность в норме.

Метеорологи обещают пасмурную погоду. Световой день продолжает укорачивается. Восход солнца в 7 часов 45 минут, а закат в 17 часов 43 минуты.

В этот день все православные христиане почитают память сподвижника апостола Павла, апостола от семидесяти — святого Луку, который сегодня известен, как автор одного из четырех известных Евангелий и Деяния святых апостолов.

По преданию, Лука еще при земной жизни Иисуса Христа, в числе Его семидесяти учеников, был послан на первую проповедь о Царствии Небесном. Лука впоследствии сопровождал святого Павла во всех его путешествиях.

Свою мученическую смерть он принял в городе Фивы. И сегодня Святого Луку в народе почитают как покровителя всех живописцев, и иконописцев. Есть сведения в народе, что Лука хорошо владел и лекарским искусством.

В Луков день народ устраивал луковые базары, на Луку молились святому о любви между мужем и женой и хороших отношениях в семье. К Луке за помощью в этот день обращались крестьяне-огородники, они наблюдали за приметами природы. Согласно народным приметам, — если в этот день листья с вишни не опадают, то снег еще долго не выпадет.

Именины 31 октября у: Андрея, Гавриила, Давида, Елизаветы, Ивана, Иосифа, Леонтия, Луки.

Материал подготовила Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0