Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2019 13:35

Четырнадцать человек оказались в рабстве поневоле

Рабство наших дней.

Накануне журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о вопиющем случае, который произошел в Ростовской области. Двое мужчин находили людей без определенного места жительства или оказавшихся в сложной жизненной ситуации и, буквально, превращали их в рабов, заставляя бесплатно работать в полях. 

- Как выяснили оперативные сотрудники, граждане трудились за еду и жилье. В отношении тех, кто отказывался работать на таких условиях, злоумышленники применяли физическую силу или угрожали расправой, - комментирует пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. 

Своих жертв преступники искали на вокзалах, в специализированных ночлежках для людей без определенного места жительства. Уговаривали их работать, обещая им выгодные условия. И даже брал силой, вопреки воли людей. А после чего забирали все документы, лишали их самостоятельного передвижения и обеспечивали только "скотское" отношение. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемые были задержаны, а находящиеся в рабстве люди - освобождены. Число освобожденных составило 14 человек. 

Следственное Управление Следственного Комитета России по Ростовской области возбудило уголовное дело в отношении задержанных по пунктам «а», «г», «д» части 2 статьи 127.2 УК РФ "Использование рабского труда". 

В настоящее время следователи проводят все необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего.

SvetaSky





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостирабы
0
0