Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 09:37

Задержаны «нефтяные мошенники», орудующие в Волжском

Средства наживы изъяты.

В четверг, 29 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о задержании правоохранительными органами членов 2 групп, которые подозреваются в незаконных операциях с нефтепродуктами на территории города Волжского. В мероприятиях по задержанию и установлению всех обстоятельств были задействованы 56 человек полиции. 

- Установлено, что с марта 2019 года семь подозреваемых перерабатывали нефть на специально изготовленном для этого оборудовании в двух нежилых помещения города Волжского. Причем, не имея лицензии на совершение данных действий. После переработки, они получали дизельное топливо и сбывали его физическим и юридическим лицам, волгоградским и светлоярским автозаправочным станциям, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Лица подозреваемых установлены, произведено задержание. У них обнаружено и изъято оборудование для переработки нефти и перегонки нефтепродуктов, 40 тонн необработанного сырья, 15 тонн готового дизельного топлива.

Согласно исследованиям в общей сумме подозреваемые выручили со своей деятельности порядка 6 миллионов рублей, реализовав более 200 тонн топлива. Также было установлено, где разливались нефтепродукты, выявлена незаконная врезка газа и установление газового оборудования, факты нарушения пожарной безопасности, использования взрывоопасного оборудования. По данным фактам соответствующими службами возбуждены административные производства. 

В результате оперативно-следственных действий правоохранительные органы изъяли 315 тонн нефти, 35 тонн дизельного топлива, деньги, транспорт, банковские карточки, документы о реализации, печати, штампы, ноутбуки, диски и телефоны.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Отметим, что в июне этого года правоохранительные органы Волгограда пресекли деятельность такой же преступной группы, члены который воровали нефть с нефтепровода одного из коммерческих предприятий и сбывали их третьим лицам. Было задержано 6 человек, трое из которых уже отбывают наказание. Остальные под следствием. 

Следите за нашими новостями, мы будем держать вас в курсе событий.

SvetaSky



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостинефть
0
0