Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 15.03.2023 14:48

Что обсуждал мэр Волжского на рабочей встречей с губернатором

В Волжском накануне 15 марта губернатор Андрей Бочаров провел встречу с руководителями муниципальных образований в стенах трубного завода. На совещании побывал и мэр нашего города Игорь Воронин.

На встрече были подведены итоги совместной работы областных властей и муниципалитетов за прошлый год. Губернатор отметил успешную реализацию проектов социально-экономического развития и остановился на задаче по поддержке участников СВО.

- Отметим, в Волжском работает межведомственная группа по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных горожан и участников СВО. В её состав входят представители профильных структур администрации города, военного комиссариата, органов соцзащиты, центра занятости населения. На базе дворца молодежи «Юность» работает волонтерский штаб «Мы вместе», члены которого находятся на прямой связи с семьями мобилизованных волжан и участников СВО. Неравнодушные волжане, активисты общественных организаций, школьники участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Бочаров одной из приоритетных задач этого года поставил обеспечение всесторонней помощью и поддержкой участников СВО. Также губернатор поручил главам муниципалитетом контролировать реализацию нацпроектов, уделять внимание обеспечению пожарной безопасности и продолжить комплексное благоустройство населенных пунктов с помощью программ и проектов развития.

Напомним, в Волжском 10 марта депутаты подняли вопрос об изменении порядка проведения отбора кандидатов на пост мэра города. Затронули тему на заседании комиссии по самоуправлению и регламенту. 

По данным Волжской городской думы, на заседание был приглашен инициатор изменений Антон Гузев, депутат от фракции КПРФ, а также администрация. Тема заседания: о внесении изменения в Решение Волжской городской Думы Волгоградской области от 27.03.2020 № 93- ВГД «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа - город Волжский Волгоградской области».

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернатормэрворонинвстреча
0
0