Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2023 15:24

В военном следственном управлении прокомментировали дело о пробитом черепе в баре Волжского

Редакция «Блокнот Волжский» 14 марта получила ответ от ВСУ СК России по ЮВО по делу о нападении в одном из городских баров. Происшествие попало на видео, кадры повествуют о том, как мужчина со спины напал на другого и с пары ударов отправил его в нокаут. Последствия оказались весьма серьезными - пострадавшего доставили в реанимацию.

Ранее мы уже писали, что волжанин Святослав вместе с друзьями пошел в CastlePUB* в ночь с субботы на воскресенье. Ребята пришли в заведение большой компанией и даже встретили там знакомых, среди которых был и Кирилл, нападавший. В баре они оказались около 12 часов ночи, поздоровавшись со знакомыми на первом этаже, отправились в караоке на цоколь. В какой-то момент Святослав вышел на улицу, чтобы позвонить супруге и сообщить, когда вернется домой. По дороге обратно к друзьям, на него и было совершено нападение. Другие подробности не раскрываются. 

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волжский», по данному факту заведено уголовное дело на Кирилла Л. Именно он оказался тем самым нападавшим. Для разъяснения ситуации в правовом поле мы направили запрос руководителю военного Следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону. Как оказалось, именно им передали дело для разбирательств. 

- Ваше обращение от 23.02.2023 поступило в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону и рассмотрено, - гласит официальный ответ ведомства. - Сообщаем, что в настоящее время по интересующему Вас уголовному делу осуществляется предварительное следствие, в связи с чем разглашение его сведений может повлечь нарушение прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.

Ответ пришел за подписью заместителя руководителя отдела Ю.Ю. Золотова. 

Добавим, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Татьяна Наумова, гражданская супруга пострадавшего Святослава Г. Она рассказала о состоянии волжанина и о том, какие последствия для здоровья были после злополучного посещения. 


*КастПаб 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсквсу скследователиуголовное дело
0
0