Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2020 06:29

«Чтобы вернуть свои деньги, я обратилась к адвокату», - волжанка

Планы обустроить балкон обернулись нервотрепкой.

В четверг, 2 апреля, в редакцию «Блокнот Волжского» обратилась местная жительница Екатерина Александровна Морозова. Волжанка столкнулась с проблемой при обращении в одну из фирм, занимающейся отделкой балконов.

- Я позвонила в фирму ООО «Заводские окна», заказала отделку балкона. Мне сообщили стоимость 70 тысяч рублей. Меня такая цена устроила и 29 марта приехал замерщик, взял предоплату 5 тысяч рублей. На следующий день, 30 марта я поехала в фирму, заключила договор. Сразу по заключении  договора выяснилось, что стоимость посчитали в 2 раза больше, чем сказали по телефону. Я сказала, что такая цена за отделку балкона меня не устраивает и чтобы мне вернули предоплату 5 тысяч рублей. Мне сказали, что сумму не вернут. Но они могут сделать скидку и предложили еще два сертификата по 10 тысяч, - поделилась ситуацией Екатерина.

- Только дома я заметила, что на договоре стоит 28 марта, а я подписывала его 30 марта. Чтобы вернуть свои деньги я обратилась к адвокату. Он сказал, что, если я в течении 10 дней обращусь, то они мне обязаны вернуть сумму предоплаты. Я заплатила адвокату 1 тысячу рублей за заявление и отправила это заявление в главный офис фирмы, который находится в Волгограде, - рассказала о своих мытарствах волжанка.

В доказательство своих слов волжанка предоставила фото договора, в котором прописана сумма предоплаты 5 тысяч рублей и заявление, составленное адвокатом. 

Корреспондент редакции «Блокнот Волжского» попробовала связаться с представителями организации по телефонам 8(8443) 21-07-00 и 8(8443) 44-54-44, которые указаны на сайте компании ООО «Заводские окна», ИНН 3459077300, зарегистрирована 31 октября 2018 года.. Но трубки никто не взял. Видимо сотрудники организации тоже соблюдают самоизоляцию.

Добавим, что жалобы от волжан на подобные ситуации уже были и раньше, но недобросовестные поставщики услуг продолжают пользоваться отработанной схемой.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
окнапредоплатаобманВолжскийволжанка
0
0