Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 01.04.2022 17:34

COVID-19 постепенно покидает Волжский

В Волжском 1 апреля по данным официальной статистики число заболевших заметно уменьшилось. Такие данные не регистрировались еще ни разу последний год. 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки в Волжском заболели коронавирусом 25 человек. Если посмотреть на прошлый месяц - число зараженных практически никогда не было меньше сотни за 24 часа. Судя по всему, COVID-19 действительно отступает за счет выработки коллективного иммунитета.

Всего в области за сутки заболели 251 человек, из них 27 - дети. Месяцем ранее ежедневный прирост заболевших составлял более тысячи человек по региону. Больше всего случаев в Волгограде. Там 1 апреля заболели 110 человек. В муниципальных районах заболеваемость не превысила 17 человек. 

Однако, к сожалению, смерти продолжают фиксировать. За 1 апреля 4 человека названы погибшими. Из них двое жили в Волгограде, еще по одному погибшему в Камышинском и Среднеахтубинском районах. Среди умерших 71-летняя и 74-летняя женщины, и два 83-летних мужчины. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавируспандемия
0
0