Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.05.2023 13:01

«Да вам может много что поступать, господа»: как председатель СНТ «Урожай» реагирует на жалобы

В редакцию «Блокнот Волжский» 3 мая обратилась горожанка Марина К. Женщина проживает на острове Зеленый в СНТ «Урожай». Волжанка рассказала, что уже более недели в СНТ происходят перебои электричества, а на обращение жителей управление СНТ не реагирует. По ее словам, председатель не предпринимает никаких действий.

- Вчера, 2 мая, мы ходили к участковому, так как председатель нас полностью игнорирует. Сегодня, 3 мая, мы просили председателя залезть в эту трансформаторную будку, посмотреть поломку. Он этого делать не хочет. Звонили в экстренную службу, чтобы они приехали, посмотрели. Там нам ответили: «Пока председатель нас не вызовет, мы ничего сделать не можем, так как он является ответственным лицом за всю электроэнергию».У нас ломаются бытовые приборы. За ночь погорели холодильники, потому что напряжение скачет от 178 до 240 Вольт. Сейчас, если 60 домов сгорят, это будет просто ЧП огромного масштаба. У людей уже начали дымиться счетчики, — рассказала Марина.

Волжанка рассказала, что председатель ведет открытую войну с жителями СНТ.

- Председатель говорит открытым текстом, что он хозяин этой земли и никто ему ничего не сделает. Ни Игорь Воронин, ни губернатор, так как он хозяин. Мы хотим уже к главе города поехать, чтобы хоть кто-то порядок навел. Самое обидное, что все можно решить без проблем. Вызвать аварийную службу с электросетей, которые сидят и ждут звонка председателя, а он этого не хочет. Говорит, что сам со всем разберется. Но ладно первое время, мы ему верили, но эти перебои уже с 24 апреля. И сейчас уже критическая ситуация. У многих дети, пенсионеры сидят одни дома. Если это взорвется, то пол Зеленого снесет, — рассказала Марина.

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку работы председателя СНТ «Урожай» Павла Алексеевича.

Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с председателем для уточнения хода работы по решению данной проблемы.

Павел Алексеевич председатель СНТ «Урожай» отказался давать комментарий и нагрубил корреспонденту: «Да вам может много, что поступать, господа (прим. от ред.: корреспондент сообщил, что в редакцию поступила жалоба). Вы, между прочим, когда подаете какие-то репортажи, вы не коверкайте данные».

Редактор «Блокнот Волжский» позвонила мужчине самостоятельно, чтобы получить внятные ответы, однако Павел Алексеевич также отказался давать комментарий: «Я уже вам сказал. До свидания».

Как и попросил Павел Алексеевич, «Блокнот Волжский» не коверкает этот «репортаж» и дословно публикует слова председателя, который отказался идти на диалог не только с жителями (исходя из второго подобного обращения за сутки), но и с редакцией. Возможно, он согласится поговорить с вышестоящим руководством, например, представителями администрации или городской думы? Хотелось бы верить. 

Добавим, что жители СНТ вправе переизбрать председателя, если тот не выполняет свои обязанности. Возможно именно эта ситуация и спровоцирует дачников решить вопрос. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 2 мая обратилась местная жительница Яна с жалобой на управление СНТ «Урожай». Более недели в СНТ происходят перебои электричества и, несмотря на обращение жителей, управление СНТ не предпринимает никаких действий по решению данной проблемы.

- Где искать управу на председателя СНТ? Мы, жители СНТ «Урожай», круглогодично проживаем с семьями на своих участках, так как другого жилья у нас нет, – рассказывает Яна.

Добавим, что в рамках рубрики «Где в Волжском жить хорошо?» корреспондент редакции «Блокнот Волжский» отправился на остров Зеленый, где расположены городские СНТ. На этот раз объектом нашего пристального внимания стало ТСН СНТ «Урожай». В основном, тут расположены садоводческие участки, но есть и большая часть жилых домов. Остров Зеленый — это окраина Волжского, но в теплое время года, наверное, самая красивая и популярная местность. Почему «райский уголок» летнего отдыха в остальное время выглядит как вход в ад - в нашем материале. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеВеснаЭлектричествоЗеленый
0
0