Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2022 07:32

Дачники в Волжском разделились на два лагеря

Редакция «Блокнот Волжский» 14 ноября подвела итоги опроса под новостью о том, что в России предложили провести «реновацию» для садоводов и огородников. Предполагается, что дачные участки теперь можно будет комплексно отдавать под застройку многоквартирных домов. Новшества могут коснутся и Волжского. В связи с этим мы решили узнать, у многих ли волжан есть дачи.

За несколько часов участие в опросе приняли 118 человек. На вопрос: «У вас есть дача?» волжане ответили практически поровну: 49,15% выбрали вариант ответа «да», а 50,85% проголосовали отрицательно.



- лучшие земли оттяпают у дачников ,а они ск. сил и денег туда вложили ,и всё напрасно выходит?

- Уже и до дач добрались, единственное место, где отдохнуть можно было от города

- Как так только продали квартиру и уехали из города на Зеленый и тут раз и строить будут многоэтажки тут (((

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, Иван Иванов считает, что это предложение лобби, заинтересованных в застройке больших новых территорий вблизи мегаполисов. 

- Но это может стать тревожным звонком для собственников дачных участков и домов на них, поскольку при принятии подобных законопроектов будет нарушаться конституционное право гражданина на частную собственность и защиту этого права государством. При этом, как предполагается обходить ограничения по застройке земель сельхозназначения пока не ясно, а ведь часть СНТ располагаются и на таких землях. Лоббистам этого проекта необходимо предложить просто застройку пустырей, заброшенных заводов и утративших свою ценность полей ввиду долгого не использования. Учитывая нынешнюю демографическую ситуацию в стране, надеюсь, что подобные предложения не превратятся в закон.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопросдачи
0
0