Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 18.08.2020 12:13

«Дедушке отказали в плановой госпитализации в больнице им. Фишера», - волжанка

Вместо медицинской помощи предложили позвонить через неделю.

В понедельник, 17 августа, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Виктория Хохлова. Со слов волжанки, ее дедушку Алексея Крутикова не приняли на обследование в больницу №1 имени Фишера.

Женщина рассказала, что 11 августа в поликлинике №4 мужчине дали направление на плановое обследование в больницу «Фишера», куда они и обратились в тот же день. Однако в больнице №1 Волжского дедушке Виктории отказали в госпитализации, объяснив это отсутствием мест. Вместо медицинской помощи девушке предложили позвонить через неделю. И даже дали номера телефонов. Однако в понедельник, 17 августа, дозвониться по ним, со слов Виктории, так и не удалось. 

Алексею Крутикову 82 года. Человек в возрасте не может есть уже 2 недели. По словам родственников, Алексей сильно похудел и ослаб. Его рвет от воды и еды, в день он может осилить только 1 баночку детского питания. 

- У нас есть старенький дедушка, который нуждается в госпитализации. Мы обращались везде, где только можно, и наш участковый терапевт выдала нам направление на госпитализацию. Когда мы приехали на госпитализацию, у нас взяли необходимые анализы, посмотрели, и сказали, что мест нет. Спрашиваю: «Как мест нет? У нас есть направление, неужели никуда нельзя пожилого человека положить?». Мне было предложено пройти на 6 этаж в терапевтическое отделение пообщаться с заведующей, - рассказала девушка. 


В итоге, Виктория пообщалась с некой Нарине Вагановной, которая сообщила девушке, что она всего лишь исполняет обязанности заведующего терапевтическим отделением. 

- Она мне объяснила: «Вы зачем вообще сюда ездите и общаетесь тут? Мест нет, я их нигде не найду. И ваш дедушка вообще здесь будет лежать в фекалиях, в коридоре, к нему ни я, никакой медработник не подойдут». Я спросила почему. «Ну потому что я одна и вообще с гастроэнтерологического отделения, то есть к терапии я вообще не имею никакого отношения, я просто исполняю обязанности. Медработник у нас один и санитарка тоже одна. То есть: целый день он будет просто лежать и все, что вы хотите от нашей больницы? Ждите своей очереди», - вспоминает неприятный разговор Виктория. 

Она рассказала, что Нарине Вагановна показала список очереди. В нем было четыре человека, включая дедушку волжанки. На сегодня девушке так и не удалось добиться xоть какой-то информации от медицинскиx работников. 

На сайте «ГБУЗ ГКБ №1 им. С.З.Фишера» указано, что Нарине Вагановна Гюрджян является врачом-гастроэнтерологом в гастроэнтерологическом отделении. 

Виктория также отмечает, что участковый терапевт из поликлиники  №4 даже приходила на дом осматривать больного. Со слов родственников, в поликлинике волжанин получил всевозможные обследования. Виктория отметила, что его анализ на гемоглобин в поликлинике показал 106 г/л, а через месяц при попытке госпитализации гемоглобин составил 122 г/л.

- Не может быть такого! Человек не ест две недели, гемоглобин подняться сам не может, - отмечает волжанка.

На данный момент, мужчина не получает никакой медицинской помощи, а его ситуация «повисла в воздухе», хотя в случае Алексея важна каждая минута, а промедление может привести к трагедии.

Добавим, что редакция «Блокнот Волжский» направила официальный запрос в региональный комитет здравоохранения для комментария по данному случаю.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
Волжскийволжаненовостибольницагоспитализация
0
0