Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2016 15:00

Где покататься с горки в Волжском

Настоящая зима пришла в Волжский, и горожане вышли на улицы играть в снежки, лепить снеговиков и кататься на горках.

Декабрь порадовал волжан своим началом. С конца прошлой недели снег валит круглыми сутками. И хотя это отрицательно сказывается на ситуации с дорожным движением, волжане довольны погодой.

Снежные горки, образованные природой или собранный уборщиками снег в кучу активно используют для катаний. Взрослые и дети покупают ватрушки, санки и ледянки, а некоторые используют подручные средства и мастерят самодельные скользящие подстилки. 

В социальных сетях волжане обмениваются впечатлениями и рекомендациями о той или иной горке городе. Так, на минувших выходных посетители обрыва в 36-ом квартале остались недовольными снежным покровом "аттракциона". Частые пятна земли мешали веселому спуску на скорости вниз. 

Деревянную горку в ДК "ВГС" установили для юных волжан. Она не большая по размерам, но удовольствие от катаний дети получают огромное.

0_142950_bea06d6e_orig.jpg

Еще одна горка появилась в парке "Волжский", здесь два спуска для маленьких детей и взрослых.

G3m_zmLnZPg.jpg

3K046T82LJM.jpg

Топовыми местами для зимних покатушек являются обрывы за старой школой, на Металлурге и в районе Козьего пляжа. Также волжане любят экстремальный спуск с лестницы на фонтанке и снежную горку в 10/16 на улице Пушкина. Школьники резвятся на внутреннемикрорайонных больших горках с тепличной трубой, которые засыпало снегом. 

Важно отметить, что такое зимнее развлечение не безопасно. Волжанам следует быть острожными на заснеженной поверхности горки и внимательно следить за другими участниками катаний, чтобы избежать столкновений и падений.

G1LRAPJuxFc.jpg
211d954b329275c4a7ba164e3beddc3e.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеснегзимагорка
0
0