Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2020 12:22

Дело волгоградского насильника пенсионерки передали в суд

На протяжении нескольких месяцев вели оперативно-розыскные мероприятия.

Во вторник, 4 февраля, «Блокноту» сообщили в пресс-центре СУ СК РФ по Волгоградской области о завершении расследование уголовного дела в отношении 37-летнего волгоградца.

Обвиняемому инкриминируют преступление предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе расследования было установлено, что в феврале 2019 года в Волгограде, недалеко от остановочного пункта «Железнодорожная», местный житель подошел к пенсионерке. Женщина возвращалась с работы домой. Злоумышленник даже пытался познакомиться и представился Михаилом. Затем, когда они прошли в безлюдное место, волгоградец сбил женщину с ног и надругался над ней. 

Сотрудники правоохранительных органов на протяжении нескольких месяцев вели оперативно-розыскные мероприятия. Со слов потерпевшей был составлен портрет насильника, но долгое время преступнику удавалось скрываться от правосудия.

В результате работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции удалось установить личность подозреваемого. В ноябре 2019 года злоумышленника удалось поймать. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Дзержинского района.

На первом же допросе задержанный признал вину и сообщил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. 

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Дзержинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднасильникнападение на пенсионерку
0
0