Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.08.2020 07:38

День физкультурника волжане отметили велопробегом на озеро лотосов

Велолюбители-спортсмены «ударили» по бездорожью.

В день физкультурника волжане-велолюбители совершили маленький велопробег из города Волжского к озеру Лотосов (Средне-Ахтубинский район) и обратно. Цель велосипедистов - пропаганда спорта, ЗОЖ, привлечение внимания жителей города и районов к велосипедному спорту, туризму, активному образу жизни и популяризация велосипеда среди населения, как экологически чистого вида транспорта.

физ 1.jpg

Как рассказал организатор велопробега Денис Марченко, ехали ребята по бездорожью. Цель: доехать до озера лотосов и обратно. 

- Ехали как по трассе, так и по лесной и полевой дороге. Не обошлось без проколов и спущенных камер, благо отремонтировали быстро. За отдельные советы большое спасибо ребятам, кое-чему новому научился и есть над чем подумать. Ехали в темпе, с горочки у меня выходило 48 км/ч, а средний темп по дорогам иногда был не ниже 25-27 км/ч. Для себя понял, что нужно больше и качественнее тренить, чтобы ездить на дальние расстояния и в команде. Большое отдельное спасибо Владимиру (https://vk.com/id22800487) и ВСЕМ ребятам из группы BIKE VLZ. Ребятам большой RESPEСT, ведь кто-то с ночной смены, у кого-то дела, семья, дом, но выбрались и поддержали идею, проехали все расстояние и с радостью финишировали. Пообщались, обменялись мнениями о будущих возможных мероприятиях и идеях. Хорошо, когда есть единомышленники.  Было весело, интересно и спортивно, - рассказал волжанин.

Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневелопробегозеролотосов
0
0