День города в Волжском пройдет без знаменитостей

Читайте также:
- День не так прост, как кажется: гороскоп на 4 июля (04.07.2025 09:33)
- Актуальные цены на бензин в Волжском (03.07.2025 17:04)
- В Волжском посмертно наградят разбившегося боксера Альберта Родионова (03.07.2025 10:30)
- В Волжском пустят новый автобус №44: маршрут (03.07.2025 11:31)
- День семьи, любви и верности с самыми близкими на Французском бульваре (03.07.2025 18:00)
Волжский совсем скоро отметит свой 71 день рождения. К празднованию подготовили большую разнообразную программу. Мероприятия будут проходить в парках и на общественных пространствах.
В этом году было принято решение обойтись без приглашения дорогостоящих столичных артистов. Объяснили это так: безопасность людей, а также в условиях СВО неправильно тратить миллионы на приглашение звезд.
Праздничную программу откроет выставка «Художник, город, время», которая состоится 10 июля в городском выставочном зале. Традиционный народный рыбный фестиваль «Волжская FISHка» на берегу Ахтубы в поселке Металлург пройдет 12 июля. Для участия нужно предварительно зарегистрироваться по телефону: 8-909-384-49-79. Регистрация в день проведения фестиваля будет проходить с 07:00 до 08:30. Само состязание начнется в 09:00 и продлится до 11:00, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
В день рождения Волжского 22 июля праздничные мероприятия откроет торжественный митинг, который начнется в 09:00 на мемориале первостроителям.
В парке «Гидростроитель» 24 июля пройдет семейный праздник «Ты+я = Волжская семья». Гостей ждут конкурс караоке, научное шоу и пенная вечеринка. В 18:30 в «Октябре» начнется церемония вручения городских наград.
В Краснооктябрьском 25 июля в 10:00 начнется велопробег, а в 18:00 на берегу Волги рядом с улицей Панфилова, 28, начнется «Рок-фест на Волге». У дворца молодежи «Юность» в 17:00 пройдет мероприятие «День города у Юности», где волжане услышат выступление кавер-группы «Black and White» и увидят световое шоу. В это же время в парке «Гидростроитель» состоится фестиваль уличного театра и фестиваль зонтиков, а в парке «Новый город» в 18:00 – детский праздник «Фестиваль мороженого и мыльных пузырей».
Продолжит праздничную программу 26 июля традиционный городской велопробег. Участники стартуют от ФОКа «Русь» в 17:00 и проедут по улицам Карбышева, Александрова, финишируя в парке «Солнечный». Здесь пройдет фестиваль воздушных змеев.
В парке «Ноосфера» пройдет «Сухая регата». Начало в 17:00, а по окончании состоится концерт кавер-группы. В 18:00 в парке «Новый город» начнется силовое экстрим-шоу «Волжский рулит». В программе – выступления силачей, велотриал-шоу, пиротехническое шоу, выступление кавер-группы и фристайл шоу от МС Филя.
В парке «Волжский» 26 июля пройдет фестиваль джаза, литературы и художников «Ты+я искусство». А вечером того же дня в парке «Волжский» состоится дискотека «Naftalin» с пенной вечеринкой.
Завершится празднование Дня города 27 июля большим концертом и красочным фейерверком.
Напомним, в Среднеахтубинском районе на площадке КФХ Чердынцева 3 июля началось масштабное мероприятие федерального уровня – Всероссийский день поля. Его участниками станут представители более 70 регионов страны. Для участников приготовили культурную и деловую программу. В зоне деловой активности проводятся тематические сессии, также участников ждут на круглых столах по вопросам селекции и семеноводства, новых трендов в цифровизации АПК, развития отечественного мясного кросса кур, комплексной мелиорации и многих других.
Олег Евсеев