Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.02.2015 18:52

День зимних видов спорта волжане отметили на коньках

День зимних видов спорта волжане отметили на коньках

7 февраля на главной площади города волжане приняли участие в спортивных эстафетах, посвящённых празднику.

В 2015 году наша страна День зимних видов спорта отмечает впервые, а дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

            В этот день на катке на главной площади города волжане приняли участие в эстафетах, приуроченных к этому празднику.

            В остром соперничестве команды оспаривали титул победителя. Первенство переходило от команды к команде, но всё-таки самыми ловкими, быстрыми и умелыми стали учащиеся СОШ № 30, опередив своих преследователей всего на одно очко.

            Главная цель учреждения Дня зимних видов спорта не только дань уважения  профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0