Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.12.2023 14:11

Депутата Госдумы Олега Савченко по Волжскому округу задержали, - Источник

В Волжском 12 декабря ТГ-каналы города и федеральные СМИ подхватили новость о задержании депутата Государственной Думы по Волжскому округу Олега Савченко. 

Изначально эта информация просочилась в ТГ-канал Shot* в посте, что депутата Госдумы Олега Савченко задержали сотрудники Росгвардии и ДПС после того, как дубликаты номеров его автомобиля использовали преступники. По их данным, произошел инцидент в Москве еще в конце октября, когда парламентарий спешил на пленарное заседание. 

Мерседес Савченко, говорит автор канала, остановили с заявлением, что авто в розыске. Депутат попытался оставить авто и уехать на заседание, однако его задержали и доставили в отдел полиции Хорошево-Мневники. 

Отпустили Олега Савченко из отдела только через час с небольшим без предъявления обвинений. Также в массмедиа сообщают, что парламентарий направил обращения в Генпрокуратуру и ГУ МВД по Москве с просьбой рассмотреть нарушение его депутатской неприкосновенности.

Уточняется, что дубликатами номеров машины Савченко могли воспользоваться преступники. Это объясняет появление номера его Мерседеса в базе разыскиваемых.

На данный момент сам парламентарий никаких комментариев по данному факту не дал. Мы направили запрос по доступному корреспонденту номеру помощника депутата для подтверждения или опровержения информации в ТГ-каналах. 

Напомним, Олег Савченко стал депутатом Государственной думы РФ от Поволжья в 2021 году. Он сменил на этом посту Ирину Гусеву, чем многие местные были крайне недовольны. Долгое время после выборов, в Волжском обсуждали честность выборов и выражали несогласие с их результатами

*Шот

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
1