Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 02.04.2019 15:30

Депутаты «переживают» за дневной сон волжан

Депутаты выступили с предложением внести дополнение об установлении запрета на нарушение тишины и покоя граждан в дневное время с 13:00 до 15:00 в статью 14.9 Закона «Нарушение тишины и покоя граждан».

Во вторник, 2 апреля, депутаты Волжской Думы провели очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и регламенту. На совещании в том числе рассмотрели законодательную инициативу в Волгоградской областной Думе о внесении изменений в Закон Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 года № 1693-ОД.

Такое дополнение в Закон депутаты предложили на основании обращений граждан. Ведь днем у многих жителей многоквартирных домов, именно в это время, спят маленькие дети, некоторые граждане отдыхают после ночной смены, другим людям дневной сон необходим по медицинским показаниям.

Вопрос о том, не нарушит ли предложенная поправка права тех, кто в дневное время проводит ремонтные работы в жилых помещениях, так же поднимался депутатами. Ведь сокращение их рабочего дня на два часа может привести к увеличению продолжительности и, как следствие, изменению стоимости работ.

Председатель городской Думы Дмитрий Ястребов для решения этих вопросов предложил выслушать мнение коллег из областного центра и сельских райцентров. Так же председатель гордумы предложил провести опросы в СМИ и соцсетях среди населения, и узнать мнение граждан.

Дополнительно на заседании было выдвинуто еще одно предложение о расширении перечня должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, изложенных в пункте 14.9, дополнив список руководителями и заместителями руководителей учреждений.

Решение о правомерности такого предложения со стороны депутатов должна вынести прокуратура. После этого проект законодательной инициативы будет повторно внесен для обсуждения профильной комиссией.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостидепутатыДумаЗаконопроект
0
0