Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 09.03.2019 09:21

Депутаты рассмотрели нарушения на сумму около 2 миллионов в школе

Волжская городская дума рассмотрела вопросы по выявленным нарушениям.

Во вторник, 5 марта, прошло заседание комиссии по образованию и культуре в Волжской городской думе. Провела собрание Татьяна Глухова. На повестке дня рассматривали нарушения в финансово-хозяйственной деятельности детской музыкальной школе No 1.

По отчетности Контрольно-счетной палаты города Волжского, на основании проверки, проведенной в детском образовательном учреждении, были выявлены нарушения. По результатам инвентаризации в учебном заведении обнаружили излишки на сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Неучтенными, в ранее предоставленных отчетах, оказались нежилые помещения, находящиеся в пользовании школы. Плюс к этому выявили недостачу на сумму около 32 тысяч рублей. 

Помимо этого, в электронном учете услуг был занижен процент посещаемости, по сравнению с фактическим числом обучающихся учеников. Также, в связи с ошибками в начислении выплат за стаж непрерывной работы, 6 преподавателей недополучили заработную плату на сумму 20 тысяч рублей.

Таким образом, в ходе проверки были вскрыты все нарушения финансово-хозяйственной деятельности музыкальной школы. Задолженности по выплате заработной платы были устранены сразу в ходе проверки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидума2 миллиона нарушенийинвентаризация
0
0