Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 08.10.2019 13:40

Депутаты в рамках нацпроекта «Демография» посетили строящийся садик в Волжском

Основная задача проекта – это создание условий дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет для содействия в занятости матерям.

Во вторник, 8 октября, журналистам "Блокнота Волжский" в пресс-службе городской Думы сообщили о рабочем визите федеральной группы мониторинга Генерального Президиума в город Волжский. Представители рабочей группы оценили исполнение работ в рамках национального проекта «Демография». Они посетили место строительства детского дошкольного учреждения в микрорайоне № 32а.

Запланировано создание детского сада на 240 мест. Располагаться дошкольное учреждение будет по адресу: проспект Ленина, 403. Завершение полностью всех строительных работ поставлено на ноябрь месяц 2019 года, в декабре объект введут в эксплуатацию. А уже с апреля 2020 года, после проведения процедур по лицензированию детского сада, будут приняты юные волжане в качестве воспитанников. Самыми юными из первых воспитанников будут малыши до 3 лет. Группы для яслей будут размещены на первом этаже. Запланированное количество мест в данные группы до 80 малышей.

На данный момент в помещениях здания ведутся отделочные работы. На прилегающей территории рабочие занимаются благоустройством и озеленением. В планы специалистов подрядной организации входит в самые ближайшие сроки начать монтаж малых архитектурных форм, веранд для прогулок и высадка зеленых насаждений. А также благодаря заключенному контракту ожидается поступление оборудования для нового учреждения.

Было отмечено, что в рамках национального проекта «Демография» ведется проверка строящихся социальных объектов. Одна из основных задач проекта – это создание условий дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет для содействия в занятости матерям.

Представители группы мониторинга подчеркнули, что в дошкольном учреждении были применены интересные архитектурные решения. Объект находится в высокой степени готовности. Одним из важных критериев является адаптация для детей с ограниченными возможностями здоровья. В детском саду есть пандусы, лифт, бассейн. Занятия в бассейне будут способствовать развитию физического потенциала маленьких волжан.

Александр Резников, начальник управления образования администрации Волжского, подчеркнул, что новыми возможностями для системы образования является строительство современных детских садов, именно за счет того, что в учреждениях предусмотрены просторные группы, пищеблоки, полностью оборудованные медицинские кабинеты, а также кабинеты для логопедов и психологов, музыкальные и спортивные залы, студии изобразительного искусства. Все оборудование для кабинетов соответствует современным требованиям.

- Благодаря задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным по реализации национального проекта «Демография» к 2021 году в Волгоградской области, дети до 3 лет полностью будут обеспечены местами в группах для самых маленьких, - сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиполитика
0
0