Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2017 11:09

Десантникам запретили купаться в фонтанах Волжского на День ВДВ

В среду, 2 августа, свой праздник отмечают те, кто служил в воздушно-десантных войсках. 

С утра по городу стали разъезжать автомобили с фирменными желто-сине-зелеными флагами и наклейками "Никто кроме нас". По традиции люди в голубых беретах собираются на площади Ленина и в парке ВГС в Волжском. Там уже привыкли выстаивать под натиском сильных, брутальных и горячих мужчин. 

Культурную программу на профессиональный праздник действующих и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск в Волжском не предусмотрели. Решили довольствоваться бесконтрольными массовыми гуляниями. В некоторых российских городах в день ВДВ принято отключать фонтаны, и распускать всех сотрудников, ответственных за их работу на выходной. Это делают для того, чтобы сократить ущерб от празднования. В парке "Волжский" тоже решили последовать этому примеру, они отключат все фонтаны. Правда, как нас уверили в руководстве, сделано это не из-за Дня ВДВ, а просто совпало с отключением по техническим причинам. 

В парке ВГС фонтаны будут работать в обычном режиме, однако купаться в них тоже нельзя. За этим будут следить сотрудники парка и полиция. Они, кстати, перешли на усиленный режим. Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД, во всех местах массовых гуляний усилят патрулирование. Стражи порядка будут дежурить до позднего вечера в парке ВГС и на площади Ленина.
   
Кстати, последние годы празднование ВДВ в Волжском обходится без особых ЧП, представители МВД надеются, что в этому году обойдется без массовых драк, погромов и прочих беспорядков.

Топ-5 интересных фактов о ВДВ

1. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах.

2. Появление воздушно-десантных войск предсказано писателем Фаддеем Булгариным в фантастическом произведении «Правдоподобные небылицы, или Странствование по свету в ХХIX веке», написанном в 1824 году.

3. Во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов 126 человек из воздушно-десантных частей ВВС РККА были удостоены звания Героя Советского Союза. После окончания Великой Отечественной войны и на протяжении нескольких десятилетий ВДВ СССР (России) были и, вероятно, остаются самыми массовыми воздушно-десантными войсками на Земле.

4. Только советские парашютисты в полном боевом снаряжении смогли десантироваться на Северный полюс, ещё в конце 40-х годов.

5. Только советские парашютисты отваживались прыгать с многокилометровой высоты в боевых машинах десанта.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвдвдень вдвдесантникиармия
0
0