Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2023 12:27

Дети оказались в реабилитационном центре из-за родственных войн под Волжским

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 января обратились Алла и Андрей Клевакины. Семейная пара рассказала, как их родственница без гражданства РФ, запрещает видеться дяде с родной племянницей.

Речь идет о Джамиле Кочарлинской. Женщина утверждала, что не может получиться гражданство Российской Федерации на протяжении многих лет, а в связи с этим не может устроиться на работу и должным образом обеспечивать и воспитывать своих несовершеннолетних дочерей в возрасте 3,5 и 7,5 лет.

- Дети Кочарлинской с полугода проживали в нашей семье с покойным отцом. Отец умер и Кочарлинская забрала детей, не давала родному дяде, моему супругу, с ними видеться. Дети, когда жили у нас, она не принимала участия в их воспитании, в медицинском обслуживании. Дети не ходили в детский сад и школу, - рассказала Алла.

Женщина утверждает, что у Джамили есть свой дом, который ей купил покойный муж. Однако для жизни он больше не пригоден – настолько она его запустила.

- Покойный супруг покупал этот дом на свои деньги, чтобы у нее была собственность и чтобы ей помочь сделать гражданство. Она запустила этот дом, это человек такой, кто не любит работать. С Быково она была вынуждена уехать и снимала комнату. Но в один прекрасный день, несмотря на то, что у нее маленькие дети, ее выгнали из комнаты. Она стала жить в подъезде общежития. Позвонили нам судебные приставы, рассказали, в какой ситуации она находится и узнали, можем ли мы помочь, - продолжает рассказ волгоградка.

Из общежития Джамилю вместе с дочками забрали Клевакины, но через некоторое время, утверждает Алла, мать двоих детей написала заявление в органы опеки о том, что  у нее сложная жизненная ситуация, и девочек забрали в детский реабилитационный центр Волгограда.


- Разрешение дала только бабушке видеться, вот мы ее возим 1-2 раза в неделю. Дети спрашивают про нас и обижаются, что мы их не навещаем. Она до сих пор на старшую надевает памперсы, хотя ребенок даже ночью просыпается и ходит на горшок. С детского реабилитационного центра старшая попала в больницу и мы приезжали к ней даже несколько раз в день, она была рада нас видеть. А сейчас она бабушке говорит, что лучше бы ее в больницу положили и она смогла нас видеть. Мы просто хотя бы хотим видеться с ними. Хотим обратиться в службу судебных приставов, чтобы нам помогли. У нас на руках есть решение суда, которое Кочарлинская не выполняет. Без судебных приставов мы не сможем видеться с детьми, - высказалась Алла.



Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, Джамиля Кочарлинская рассказала свою историю корреспонденту «Блокнот Волжский» и через наше СМИ обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь, отозваться, дать надежду и доказать, что Россия не бросает своих детей.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанедетиреабилитационный центрвойны
0
0