Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 15:49

Дети разгуливают на опасном «недострое» в Волжском: видео

В пятницу, 28 мая, в распоряжение редакции «Блокнот Волжский» попало видео, на котором дети разгуливают на опасном объекте «недостроя» в Волжском, расположенном между 24 и 30 микрорайонами.

Заброшенное здание уже много лет стоит в черте города, неподалеку от одного из главных храмов Волжского Серафима Саровского. Возле «недостроя» постоянно курсирует большой поток машин и на этой территории большая проходимость людей. Не в первый раз волжане возмущаются, что по «заброшке» гуляют школьники. Горожане переживают за подрастающее поколение, ведь объект очень опасен. На стенах заброшенного здания нарисованы различные граффити. На полу разбросан мусор, что свидетельствует о том, что в здание постоянно приходят «гости».

Видео: личный источник

На кадрах видно троих подростков, которые прыгают по конструкции заброшенного здания и перелазают бетонные плиты. В школьниках играет юношеский максимализм и они не могут трезво оценить риски данного развлечения. 

Участок площадью в 36 тысяч квадратных метров был выделен фирме еще в 2012 году для строительства дома быта. Позже договор аренды участка расторгли. Однако мэрия подала в суд на «Диамант Девелопмент Групп-Холдинг», по мнению чиновников фирма продолжила пользоваться участком, так как на нем осталось недостроенное здание. Суд удовлетворил требование мэрии к бизнесменам оплатить около полумиллиона рублей в качестве арендной платы. В сентябре 2016 года в ходе банкротства ООО «Диамант Девелопмент Групп Холдинг» у дома быта появился новый собственник ООО «Владелец». Но до сегодняшнего дня здание и не доделывают, и не сносят.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» обращалась волжанка, которая рассказала, что стала свидетельницей того, как школьники лазали по пролетам окон и прыгали через бетонные плиты над арматурами. В 2014 году здесь погиб четвероклассник Волжской школы - интерната, а в апреле 2017 года ученик шестого класса упал с крыши здания и получил серьезные травмы. Про переломы ног и рук писать уже не имеет смысла: проживающие поблизости родители уже много раз возили своих детей в травмпункты.

Наступает лето, а это значит, что на заманчивом объекте все чаще будут появляться отдыхающие от учебы дети. Примечательно, что на территорию может попасть любой желающий - «недострой» никак не огорожен.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийнедостройзаброшенное зданиедетиволжанеопасность
0
0